OKBy continuing to use this website you agree with our use of cookies. Read more
PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

PROMT.One Translate.Ru Первый онлайн-переводчик Рунета

<>
no matches found

     wischen - quitar , limpiar


All forms IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich wische
du wischst
er/sie/es wischt
wir wischen
ihr wischt
sie wischen

Indikativ Präteritum

ich wischte
du wischtest
er/sie/es wischte
wir wischten
ihr wischtet
sie wischten

Indikativ Perfekt

ich habe gewischt
du hast gewischt
er/sie/es hat gewischt
wir haben gewischt
ihr habt gewischt
sie haben gewischt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gewischt
du hattest gewischt
er/sie/es hatte gewischt
wir hatten gewischt
ihr hattet gewischt
sie hatten gewischt

Indikativ Futur I

ich werde wischen
du wirst wischen
er/sie/es wird wischen
wir werden wischen
ihr werdet wischen
sie werden wischen

Indikativ Futur II

ich werde gewischt haben
du wirst gewischt haben
er/sie/es wird gewischt haben
wir werden gewischt haben
ihr werdet gewischt haben
sie werden gewischt haben

Imperativ

wische / wisch (du)
wischen wir
wischt (ihr)
wischen Sie

Infinitiv

wischen
gewischt haben
wischen werden
gewischt haben werden

Partizipien

wischend
gewischt

Konjunktiv I Präsens

ich wische
du wischest
er/sie/es wische
wir wischen
ihr wischet
sie wischen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gewischt
du habest gewischt
er/sie/es habe gewischt
wir haben gewischt
ihr habet gewischt
sie haben gewischt

Konjunktiv I Futur I

ich werde wischen
du werdest wischen
er/sie/es werde wischen
wir werden wischen
ihr werdet wischen
sie werden wischen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gewischt haben
du werdest gewischt haben
er/sie/es werde gewischt haben
wir werden gewischt haben
ihr werdet gewischt haben
sie werden gewischt haben

Konjunktiv I Futur II

ich werde gewischt haben (sein)
du werdest gewischt haben (sein)
er/sie/es werde gewischt haben (sein)
wir werden gewischt haben (sein)
ihr werdet gewischt haben (sein)
sie werden gewischt haben (sein)

Konjunktiv II Präteritum

ich wischte
du wischtest
er/sie/es wischte
wir wischten
ihr wischtet
sie wischten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gewischt
du hättest gewischt
er/sie/es hätte gewischt
wir hätten gewischt
ihr hättet gewischt
sie hätten gewischt

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte (wäre) gewischt
du hättest (wärst) gewischt
er/sie/es hätte (wäre) gewischt
wir hätten (wären) gewischt
ihr hättet (wärt) gewischt
sie hätten (wären)gewischt

Konjunktiv II Futur I

ich würde wischen
du würdest wischen
er/sie/es würde wischen
wir würden wischen
ihr würdet wischen
sie würden wischen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gewischt haben
du würdest gewischt haben
er/sie/es würde gewischt haben
wir würden gewischt haben
ihr würdet gewischt haben
sie würden gewischt haben

     der Wischm, -


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) der Wisch die Wische
Genitiv (Wessen?) des Wisches / Wischs der Wische
Dativ (Wem?) dem Wisch / Wische den Wischen
Akkusativ (Wen? Was?) den Wisch die Wische
wische wischst wischt wischen wischt wischen wischte wischtest wischte wischten wischtet wischten wischend gewischt wische wischest wische wischen wischet wischen wische wischen wischte wischtest wischte wischten wischtet wischten wischen wisch gewischter gewischten gewischtem gewischten gewischte gewischter gewischter gewischte gewischtes gewischten gewischtem gewischtes gewischte gewischter gewischten gewischte gewischte gewischten gewischten gewischten gewischte gewischten gewischten gewischte gewischte gewischten gewischten gewischte gewischten gewischten gewischten gewischten gewischter gewischten gewischten gewischten gewischte gewischten gewischten gewischte gewischtes gewischten gewischten gewischtes gewischten gewischten gewischten gewischten gewischter gewischterer gewischteren gewischterem gewischteren gewischtere gewischterer gewischterer gewischtere gewischteres gewischteren gewischterem gewischteres gewischtere gewischterer gewischteren gewischtere gewischtere gewischteren gewischteren gewischteren gewischtere gewischteren gewischteren gewischtere gewischtere gewischteren gewischteren gewischtere gewischteren gewischteren gewischteren gewischteren gewischterer gewischteren gewischteren gewischteren gewischtere gewischteren gewischteren gewischtere gewischteres gewischteren gewischteren gewischteres gewischteren gewischteren gewischteren gewischteren gewischtest gewischtester gewischtesten gewischtestem gewischtesten gewischteste gewischtester gewischtester gewischteste gewischtestes gewischtesten gewischtestem gewischtestes gewischteste gewischtester gewischtesten gewischteste gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischtester gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtestes gewischtesten gewischtesten gewischtestes gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischtesten wisch wisches wisch wisch wische wische wischen wische wisch wischs wische wisch wische wische wischen wische
wische wischst wischt wischen wischt wischen wischte wischtest wischte wischten wischtet wischten wischend gewischt wische wischest wische wischen wischet wischen wische wischen wischte wischtest wischte wischten wischtet wischten wischen wisch gewischter gewischten gewischtem gewischten gewischte gewischter gewischter gewischte gewischtes gewischten gewischtem gewischtes gewischte gewischter gewischten gewischte gewischte gewischten gewischten gewischten gewischte gewischten gewischten gewischte gewischte gewischten gewischten gewischte gewischten gewischten gewischten gewischten gewischter gewischten gewischten gewischten gewischte gewischten gewischten gewischte gewischtes gewischten gewischten gewischtes gewischten gewischten gewischten gewischten gewischter gewischterer gewischteren gewischterem gewischteren gewischtere gewischterer gewischterer gewischtere gewischteres gewischteren gewischterem gewischteres gewischtere gewischterer gewischteren gewischtere gewischtere gewischteren gewischteren gewischteren gewischtere gewischteren gewischteren gewischtere gewischtere gewischteren gewischteren gewischtere gewischteren gewischteren gewischteren gewischteren gewischterer gewischteren gewischteren gewischteren gewischtere gewischteren gewischteren gewischtere gewischteres gewischteren gewischteren gewischteres gewischteren gewischteren gewischteren gewischteren gewischtest gewischtester gewischtesten gewischtestem gewischtesten gewischteste gewischtester gewischtester gewischteste gewischtestes gewischtesten gewischtestem gewischtestes gewischteste gewischtester gewischtesten gewischteste gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischtester gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtesten gewischtesten gewischteste gewischtestes gewischtesten gewischtesten gewischtestes gewischtesten gewischtesten gewischtesten gewischtesten Verb Conjugation Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt wisch wisches wisch wisch wische wische wischen wische wisch wischs wische wisch wische wische wischen wische Noun Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

My translations

Copy text

Copy translation

Report an issue

My translations